esen

Staff list (back-end only)


AZULINAS

Lesley Clark

Directora del Departamento de Humanidades y profesora de Historia

A Level, IGCSE

Michael Connolly

Director de teatro y profesor de Ciencias y Matemáticas

KS3

Andrés Aguayo

Profesor de apoyo de idiomas - Inglés

Ayuda pedagógica

Cristina Gasca Elosegui

Profesora de asignaturas de Humanidades y Fase Específica. Equipo de salvaguarda

Profesora

Derek Giles

Profesor y jefe del departamento de Informática.

Profesor

Thomas Aled

Profesor de Economía y Negocios y Responsable de exámenes; Coordinador del consejo de estudiantes

A Level, IGCSE

Pablo Moreno Marcos

Profesor de español para la Fase Específica – Matemáticas, Física y Química

Profesor

Ernesto Mormeneo Armengod

Profesor de Sociales y Fase Específica en español. Jefe de Español.

Profesor

Andrew Mceachen

Jefe del departamento de Ciencias y profesor de Biología

Profesor

David O’Connor

Profesor de Física y Matemáticas

A Level, GCSE

Kelly Chapell

Profesora de Geografía

A Level, IGCSE, KS3

Julie Oakley

Directora de 6th Form, Profesora de Francés y Orientadora sobre carreras y universidades de Reino Unido

Profesora

Javier Pérez Prieto

Profesor de Lengua, Geografía y Fase Específica en español

KS3, KS4

Antonio Asensio

Profesor de Educación Física

KS3, KS4, KS5

Chetna Shah

Directora del departamento de Matemáticas, profesora de matemáticas y matemáticas avanzadas y coordinadora de The Global Fund for Chidlren

A Level, IGCSE

Susana Garcia

Profesora de Lengua y Sociales en español

A Level, KS3

Linda Carruthers

Subdirectora de Secundaria, Jefa de departamento de Arte, diseño y fotografía, Profesora de Arte y encargada de Pastoral

A Level, IGCSE

Blanca Osset

Profesora de arte y diseño

KS3

Victoria Wright

Directora del departamento de inglés, Directora de teatro y profesora de lengua y literatura inglesa.

A Level, IGCSE, KS3

David Olivares Pacheco

Profesor de Fase Específica – Biologia en español

Profesor

Rosa Martínez

Técnica de laboratorio y profesora de ciencias

IGCSE, KS3


BENDICION

Anita Sánchez

Coordinadora y Profesora de apoyo

KS1

Marcela Fernández Lajus

Profesora de música

Mª Victoria Rubio Fabian

Profesora de español

KS1

Carolina Martínez Gómez

Profesora de español

KS1

Tom Goodall

Profesor

KS1

Alice Josselyn

Profesora y coordinadora del viaje de esquí

KS1

Jane Mondejar

Profesora y organizadora del Concierto de Navidad de KS1

KS1

Collette Duffy

Profesora

KS1

Laura Sutton

Profesora

KS1

Jill Ormrod

Profesor

KS1

Scott O’Donnell

Coordinador de Upper Key Stage 2

KS2

Craig Hillis

Profesor y coordinador de Cálculo

KS2

Kerry Hazel

Profesora y encargada del Currículo creativo

KS2

Rebecca Mullins

Profesora

KS2

Laura Mabberley

Profesora y coordinadoar de Ciencias

KS2

Anne Mcconnell

Profesora y coordinadora de Lengua

KS2

Fiona Chapman

Coordinadora y profesora de apoyo

KS2

Claire Timmons

Profesora de apoyo

Amy Mcginley

Profesora de apoyo

Carmen Silván Carabias

Profesora de apoyo

Conchita Celestino

Profesora de apoyo


PASEO DE LA HABANA

Emma Duffy

Profesora

Nursery D

Hazel Robbins

Profesora

Nursery R

Caroline Nordstrom

Profesora

Pre-Nursery N

Lidia Mora

Profesora ayudante

Nursery D

Patricia Arranz

Profesora ayudante

Nursery R

Patricia Riveiro

Profesora ayudante

Reception R

Verónica Jerónimo

Profesora ayudante

Reception S

Amber Brown

Profesora ayundante

Pre-Nursery N

Silvia Martín del Río

Profesora ayudante

Pre-Nursery K

Soraya Núñez

Profesora ayudante

Pre-Nursery N

Marina Martínez

Profesora ayudante

Nursery R

Emma Jones

Profesor ayudante

Pre-Nursery K

Laura del Pozo

Profesora ayudante

Pre-Nursery K

TEST FUNCTIONALITY TO PULL IN THE FEATURE IMAGE